Как напечатать логотип на зонтах?

К нам часто обращаются с вопросом, как сделать печать логотипа на зонтах. Зонт в наших краях вещь просто необходимая. Дождь может застать врасплох и летом, и зимой. Поэтому спрос на зонты всегда есть. Многие компании выбирают зонты в качестве корпоративных сувениров или выдают их своим сотрудника и промоутерам для комфортной работы. Вот тут и возникает вопрос каким образом на зонт можно нанести логотип.

Для изготовления зонтов используют водоотталкивающие ткани, ведь в этом и заключается главная задача данного аксессуара:

  • Нейлон. Материал недорогой, поэтому и зонты из него самые дешевые в своем сегменте. Такие зонты пригодятся для разовой акций, так как использовать их долго не получится. Они быстро приходят в негодность, выцветают и легко рвутся.
  • Полиэстер. Самый популярный материал для изготовления зонтов. Он достаточно прочный, не садится от влаги и не линяет, быстро сохнет. Но стоит избегать соприкосновения купола с острыми выступами, так как ткань может порваться.
  • Эпонж. Это разновидность полиэстера с добавлением хлопка. Такое сочетание прибавляет цену, но и значительно улучшает качество. Хороший дорогой зонт. Быстро сохнет и прослужит долго.
  • Сатин. Для зонтов используется сатин с водоотталкивающей пропиткой. Эта самая прочная и долговечная ткань. После дождя зонт высыхает за считанные минуты. Но и цена такого зонта будет выше.

Стоимость и качество зонта зависит не только от ткани купола, но и от самой конструкции. Ткань натягивается спицы. Их количество может быть от 4 до 16 штук. Чем больше спиц, тем устойчивее зонт к ветру, купол не выворачивается в обратную сторону, ткань меньше растягивается и проседает. Спицы изготавливают из стали, алюминия и стекловолокна. Стальные спицы, конечно, самые надежные и прочные, но и зонты из стали тяжелее других вариантов. Алюминиевые спицы легче по весу, но и сломать их тоже проще. Стекловолокно похоже на пластик, но более крепкий материал, эластичный и легкий.

Еще один важный элемент в зонте – ручка. Она должна быть удобная, не скользить, хорошо лежать в руке. Ручки делают из дерева, пластика, резины, покрывают кожей. В бюджетных вариантах используют пластиковую ручку. В более дорогих моделях – деревянную, кожаную.

Зонты отличаются и способом складывания. Чтобы носить зонт с собой, удобно брать складную модель. Она легче, меньше занимает места. Такой зонт поместиться и в сумке, и в рюкзаке. Зонт-трость для тех, кто ценит стиль. Хоть он и занимает место в руках, но смотрится всегда элегантно. К тому же зонт-трость намного практичнее и надежнее, чем складной. Он реже ломается поскольку имеет цельный стержень. Недавно стали очень популярны зонты-наоборот. Этот зонт, складывается в противоположную сторону. Это защитит от дождевых брызг с самого зонта.

В таком разнообразие моделей можно подобрать зонты как для промо-сувениров, так и для солидных подарков. Если вы хотите напечатать логотип на зонте, достаточно просто оставить заявку на нашем сайте. Нанесение логотипа делается на куполе методом термотрансфера. Для печати используют качественные краски, которые хорошо просушиваются и надежно закрепляются на поверхности материала. Такая печать не боится дождя. Она не смоется, не расплывется. Логотип будет долго красоваться на поверхности купола.

Кроме печати можно использовать лазерную гравировку на ручке, если она из дерева или кожи, и тампопечать на пластике. Размер нанесения на ручке ограничен размер самой ручки.

Гравировка подходит для индивидуальных заказов. Если вы решили подарить хороший дорогой зонт партнеру по бизнесу, своему директору, то на ручке можно выгравировать инициалы, логотип, герб, эмблему или небольшую надпись. Мы работаем как с большими тиражами, так и с единичными заказами. Звоните нашим менеджерам, и они подробно ответят на все ваши вопросы.