Красные дни календаря и длинные выходные в 2020 году

Новый год начинается с длинных каникул, которые уже стали настолько любимы и долгожданны, что трудно представить, как же раньше мы без них обходились. Даже если у человека нет грандиозных планов на эти дни, то можно просто выспаться и отдохнуть за весь прошедший год. Январские выходные в 2020 году продлять с 1–го по 8-е число.

Первые месяцы года богаты на длинные выходные. В феврале и марте мы будем отдыхать дважды отдыхать по три дня: 22, 23, 24 февраля и 7, 8, 9 марта. В апреле придется поработать по стандартному календарю, но следом за ним приходит май и снова всенародно любимы длинные выходные. Майские выходные будут разбиты на две части. Первая из 5 дней с 1-го по 5-е мая. Затем три рабочих дня и еще три выходных 9, 10, 11 мая. Напомним, что в этом году 9 мая не просто День Победы, а юбилейный. Всей страной мы будем отмечать 75-ю годовщину Победы.

Завершают праздничные дни первого полугодия трехдневные выходные в июне. День России, который празднуется 12 июня, выпал на пятницу и тем самым сделал выходные на один больше. Далее начинается пора летних отпусков, поэтому грустить на работе не придется. Если же летом у вас нет возможности сбежать из города, тогда планируйте отпуск на осень. Там в этом году будет достаточно тихо. Единственный праздничный день 4 ноября приходится на среду, поэтому не будет никаких переносов, а просто выходной в середине недели.

Нерабочие праздничные дни в 2020 году

Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.